BeA Anke Beyer  

Anke Beyer


Dozentin für Deutsch

anke.beyer@nms.phbern.ch

 
 Brunner Thomas  

Thomas Brunner


Dozent für Deutsch

thomas.brunner@nms.phbern.ch

 
BuK  

Kate Burgener
Dozentin für Bildnerisches Gestalten

kate.burgener@nms.phbern.ch

> mehr
 ellend annalisa  

Ellend Liebl Anna-Lisa

Dozentin für Bildnerisches Gestalten


annalisa.ellend@nms.phbern.ch


  

Franziska Gobat
Dozentin für Fachdidaktik Französisch

franziska.gobat@nms.phbern.ch

> mehr

  

Laurent Gobat
Dozent für Französisch

laurent.gobat@nms.phbern.ch

> mehr

 Gysin Stefanie Web  

Stefanie Gysin, Dr. phil.

Dozentin für wissenschaftliches Denken und Arbeiten

stefanie.gysin@nms.phbern.ch

 

 

HaK  

Karin Habegger-Heiniger
Dozentin für Bildung für nachhaltige Entwicklung BNE

karin.habegger@nms.phbern.ch

> mehr
  

Christiane Eva Hamacher
Dozentin für Bildnerisches Gestalten

christiane.hamacher@nms.phbern.ch

> mehr 
  

Ursula Hauser Pandolfi
Dozentin für Natur-Mensch-Gesellschaft NMG

ursula.hauser@nms.phbern.ch

> mehr

  

Annemarie Hunziker
Dozentin für Sport und Fachdidaktik Sport /
Leiterin Bereich Weiterbildung & Projekte

annemarie.hunziker@nms.phbern.ch

> mehr

Gérard Kahn  

Gérard Kahn


Dozent für Erziehung und Bildung

gerard.kahn@nms.phbern.ch

 

  

Rudolf Kämpf
Dozent für Musik und Fachdidaktik Musik

rudolf.kaempf@nms.phbern.ch

   
  

Katharina Kellerhals, Dr. phil.
Dozentin für Pädagogik und Medienpädagogik
Studienleitung Grundstudium

katharina.kellerhals@nms.phbern.ch

> mehr

KiM  

Matthias Kirchner
Dozent für Mathematik 

matthias.kirchner@nms.phbern.ch

>mehr  

   

Christian Mignot

Dozent für Sport und Fachdidaktik Sport

christian.mignot@nms.phbern.ch

 

  

Daniela Mühlethaler-Cometta
Dozentin für Ethik, Religionen, Gemeinschaft und Fachdidaktik NMG
Studienleitung Aufbaustudium

daniela.muehlethaler@nms.phbern.ch

> mehr

  

Ruth Nufer
Dozentin im Spezialisierungsbereich Schuleingangsstufe

ruth.nufer@nms.phbern.ch

 
  

Renate Pestalozzi
Dozentin für Pädagogische Psychologie

renate.pestalozzi@nms.phbern.ch

> mehr

 

Ramser Beatrice  

Beatrice Ramser
Dozentin für Sport und Fachdidaktik Sport

beatrice.ramser@nms.phbern.ch

 

  

Brigitte Reber
Dozentin für Fachdidaktik Englisch

brigitte.reber@nms.phbern.ch

> mehr  
  

Peter Röthlisberger
Dozent für das Fach Natur-Mensch-Gesellschaft NMG und Fachdidaktik NMG

peter.roethlisberger@nms.phbern.ch

> mehr

  

Marion Scherzinger, Dr. phil.
Dozentin für Pädagogische Psychologie

marion.scherzinger@nms.phbern.ch

   
Schmid Elias  

Elias Schmid

Dozent Soziologie

elias.schmid@nms.phbern.ch

 
schroeter alex  

Alexander Schroeter-Reinhard, Dr. theol.
Dozent für Bildung für nachhaltige Entwicklung BNE

alexander.schroeter@nms.phbern.ch

   
  

Annalise Schütz
Dozentin für Allgemeine Didaktik /
Leitung Berufspraktische Ausbildung

annalise.schuetz@nms.phbern.ch

 

schwab monika.JPG  

Monika Schwab Gatschet

Dozentin für Fachdidaktik Mathematik

monika.schwab@nms.phbern.ch

 

  

Dorothea Siegenthaler Michel
Dozentin für Rhythmik

dorothea.siegenthaler@nms.phbern.ch

 

Sta 2014  

Martin Stadelmann, Prof. Dr. phil.
Institutsleiter / Dozent für Allgemeine Didaktik

martin.stadelmann@nms.phbern.ch

 

 

  

Thomas Stuber
Dozent für technisches und textiles Gestalten TTG und Fachdidaktik TTG

thomas.stuber@nms.phbern.ch

> mehr

  

Heinrich Summermatter
Dozent für Allgemeine Didaktik

heinrich.summermatter@nms.phbern.ch

 
  

Maja Vogelsanger
Dozentin für Theaterpädagogik

maja.vogelsanger@nms.phbern.ch

> mehr

  

Anne von Gunten, Dr. phil.
Dozentin für Deutsch

anne.vongunten@nms.phbern.ch

> mehr

Christiane Vonlanthen  

Christiane Vonlanthen

Dozentin für Französisch

christiane.vonlanthen@nms.phbern.ch

 
  

Karolin Weber
Dozentin für technisches und textiles Gestalten TTG und Fachdidaktik TTG

karolin.weber@nms.phbern.ch

 
 DSC 9190  

Anne Wehren du Shaw


Dozentin für allgemeine Didaktik

anne.wehren@nms.phbern.ch

 
  

Johanna Wehrlin Reidy
Dozentin für Fachdidaktik Mathematik und Allgemeine Didaktik

johanna.wehrlin@nms.phbern.ch

> mehr

  

Hans-Peter Wyssen
Dozent für den Spezialisierungsbereich MINT

hans-peter.wyssen@nms.phbern.ch

> mehr
Zuberbühler Urs  

Urs Zuberbühler
Dozent für Medienpädagogik + ICT

urs.zuberbuehler@nms.phbern.ch